• 17 ноября 2012, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. 10 Красноармейская, 22

[CodeFreeze] Дмитрий Ленёв — MySQL: проблемы, решения и последствия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
4171 день назад
17 ноября 2012 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. 10 Красноармейская, 22

В субботу 17 ноября в петербургском офисе компании Oracle состоится встреча сообщества CodeFreeze с Дмитрием Леневым, экспертом и многолетним разработчиком MySQL Server. Речь пойдёт о внутренней кухне MySQL.

Доклад Дмитрия Ленева рассматривает ряд архитектурных и организационных проблем, которые возникали в процессе разработки MySQL Server, пути, которыми они решались, а также влияние, оказанное выбором того или иного пути решения, на дальнейшее развитие сервера.

 

В частности, доклад рассматривает, как в MySQL Server добавлялась поддержка транзакций (и к чему это привело) и как в нем решаются задачи совместимости. Обсуждается реализация различных вариантов репликации и новые средства диагностики. Также рассматривается старая и текущая версии цикла разработки MySQL Server.

 

В качестве бонуса — краткая история развития MySQL Server с точки зрения разработчика.

 

Доклад не требует от слушателя предварительного знакомства с внутренним устройством MySQL Server, однако знакомство с его возможностями и опыт использования — приветствуются.

 

 

Дмитрий Ленев

О докладчике

 

Дмитрий Ленев более 9 лет занимается разработкой MySQL Server: сначала в MySQL AB, а затем в Sun Microsystems и Oracle. Основная область интересов — масштабируемые алгоритмы и структуры данных. До этого Дмитрий занимался разработкой высоконагруженных систем для сбора web-статистики. Выпускник факультета ВМиК МГУ, где читал курс, посвященный многонитевому программированию.

 

 

Как добраться

 

Офис Oracle в Петербурге находится в Kellerman Center, рядом со станцией метро "Балтийская". Регистрация приехавших будет осуществляться начиная с 12.30 на ресепшене Oracle, который находится на втором этаже прямо над входом в бизнес-центр. 

Регистрация