• 4 июля 2013, четверг
  • Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2

Евгений Кривошеев — Осознанность проектирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
3949 дней назад
4 июля 2013 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2

При проектировании систем принимается множество различных по масштабам решений. Как при этом уменьшить случайную составляющую и принимать решения обоснованно и осознанно? В докладе пойдёт речь о простом и в то же время эффективном подходе к проектированию систем, позволяющем поднять уровень мастерства проектирования на новый уровень.

О докладе:

Представьте ненадолго, что сейчас Вы работаете над сложной высоконагруженной системой. При этом проект настолько важен, что команда QA, техлиды и архитекторы требует детального обоснования каждого Вашего решения. Наверное с каждым из нас такая ситуация случалась или имеет место прямо сейчас. Возможно, что речь идет о Вашем текущем проекте, в который Вы вернетесь после доклада.

Как Вы обеспечите качество? Как сделаете дизайн поддерживаемым и приятным, а решения примете осознанно и сможете обосновать?

Евгений в докладе предложит Вам технику проектирования, которая позволит делать выбор осознанно и вывести мастерство проектирования архитектуры и дизайна на новый уровень.

Предлагаемый подход довольно широко распространен, его применяют опытные специалисты в различных областях – от сложных корпоративных систем до высоконагруженных публичных веб-проектов. Автор обобщит это знание и сформулирует базовые принципы этого подхода к созданию осознанного дизайна.

Во второй части доклада будет проведен мастер-класс и практическое занятие на закрепление материала.

Участие бесплатное. Необходима регистрация.

О докладчике:

Евгений Кривошеев

Евгений Кривошеев консультирует компании TOP-50 из российского ИТ в направлении улучшения эффективности и гибкости ИТ-подразделений. Сторонник внедрения гибких процессов “снизу”, посредством распространения инженерных практик и осознанного подхода к проектированию.

В прошлом — архитектор в крупных коммерческих проектах. Имеет более чем семилетний опыт преподавания технологий на платформах J2SE, J2EE, BEA Systems, IBM и параллельной разработки. Отличительная черта – объединение широкого кругозора и практических приемов, полученных в реальных проектах. Способен донести сложные технологические знания самому широкому кругу слушателей.

Тренер компании ScrumTrek по направлению "Гибкие методологии". В настоящее время активно развивает проект SkillTrek.

Партнеры

Регистрация