• 19 июня 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2

Наталья Руколь — Тестирование нефункциональных требований

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
3571 день назад
19 июня 2014 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2

В четверг, 19 июня, в бизнес-инкубаторе «Ингрия» состоится встреча с Натальей Руколь, экспертом в области процессов тестирования и современных проектных методологий. Разговор пойдёт про тестирование нефункциональных требований.

Современные процессы разработки программных продуктов давно и успешно работают с функциональными требованиями. Однако, принимая решение о покупке продукта, потенциальный клиент в первую очередь анализирует интерфейс, простоту работы с ним, скорость и т.д. А проскочившая в прессе информация о дырах в безопасности или низкой производительности ведут к резкому спаду продаж продукта и наносят непоправимый ущерб его имиджу. В случае заказной разработки нефункциональные требования всё чаще фиксируются документально. Поэтому возникает необходимость обеспечивать соблюдение нефункциональных требований на уровне процессов.

В докладе Наталья расскажет:

  • какие есть нефункциональные свойства ПО;
  • как анализировать необходимые показатели и измерять неизмеримое;
  • как тестировать нефункциональные требования, и особенно — если они не зафиксированы в документации к продукту;
  • как, в конечном счёте, вызвать восторг ваших пользователей.

 

О докладчике

17a784cd-d4f7-4a5b-8c22-87335664febe

Наталья Руколь является экспертом в области процессов тестирования и современных проектных методологий. Она поучаствовала в более чем 20 серьёзных проектах по разработке ПО, включая крупномасштабные решения по резервному копированию данных True Image, коммерческую операционную систему Lynx OSантивирус Касперского и системы документооборота крупных правительственных организаций России и США.

В данный момент Наталья выступает в роли тренера и консультанта по вопросам построения процесса тестирования ПО в «Лаборатории Качества», а также отвечает за предоставление услуг по аутсорсингу тестирования.

Партнеры

Регистрация