• 31 июля 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2

Владимир Иванов – Песочный периметр: как мобильные устройства размывают корпоративную безопасность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
3550 дней назад
31 июля 2014 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
пр. Обуховской обороны, д. 70, к. 2

В четверг, 31 июля в 20:00 в бизнес-инкубаторе «Ингрия» состоится встреча CodeFreeze с Владимиром Ивановым, старшим разработчиком компании Лаборатория Касперского. Тема встречи – Песочный периметр: как мобильные устройства размывают корпоративную безопасность.

С широким распространением смартфонов системные администраторы и офицеры безопасности получили новую головную боль: сотрудники захотели использовать корпоративные ресурсы на своих умных мобильных устройствах. И, если стационарные компьютеры защищать уже научились, применяя политики безопасности, антивирусы и сетевые экраны для стандартизированных рабочих мест, то надежных решений для защиты целого зоопарка мобильных устройств не изобрели.

В докладе не будет почти ничего об обеспечении физической безопасности устройств. Он будет о том, как обеспечивается безопасность данных на уровне механизмов удаленного управления мобильными устройствами:

  • существующие API для удалённого управления (обновления, автоматизация настроек, мониторинг активности пользователей и т.д.),
  • контейнерная технология для приложений,
  • способы предотвращения несанкционированного доступа (блокирование, очистка, определение местоположения устройства).

 

О докладчике

7b653c0c-e7c4-4879-b59b-234030c701efВладимир Иванов – старший разработчик в Лаборатории Касперского. Принимает активное участие в разработке решений для мобильной безопасности платформ AndroidiOS и Windows Phone. Специализируется на Java, в последнее время много пишет на c# и c++.

Партнеры

Регистрация