• 29 января 2015, четверг
  • Санкт-Петербург, Бизнес-инкубатор "Ингрия", пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2

Сергей Михалев — Подход Доктора Хауса к тестированию SQL запросов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
3368 дней назад
29 января 2015 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Бизнес-инкубатор "Ингрия", пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2

В четверг, 29 января, в 20:00 в бизнес-инкубаторе «Ингрия» состоится встреча CodeFreeze с Сергеем Михалевым, разработчиком компании Одноклассники. В докладе будет рассмотрено тестирование оптимизаций SQL запросов.

О докладе

Разработка программного обеспечения очень похожа на работу врачей. Они лечат людей, делают различные анализы, мы лечим и тестируем программы. Поэтому нам в IT многому можно поучиться и многое можно перенять у них. Мне было интересно представить себе, что Доктор Хаус может быть обычным тестировщиком. Ну, не совсем обычным, конечно, а вот каким – это как раз нам и предстоит узнать. 

В моих докладах он вместе с его командой будет заниматься тестированием оптимизаций SQL-запросов. Это область, которая интересна одновременно и тестировщикам, и программистам. Всего будет две серии: в одной команда Доктора Хауса будет бороться с функциональным тестированием, а в другой дело дойдет и до самого вкусного — как тестировать производительность запросов. Что при этом учитывать и на что обращать внимание.

Как всегда, сложные и запутанные, но при этом основанные на реальных событиях ситуации, которые могут поставить в тупик многих из нас. Но только не команду Доктора Хауса!

 

Участие бесплатное. Необходима регистрация.

О докладчике:

a5e017eb-b878-472c-883d-79dd1570c7d9Сергей Михалев — разработчик в компании Одноклассники. На предыдущей работе много лет занимался оптимизацией работы SQL-запросов. Докладчик на множестве профессиональных конференций: MsDevCon’14, SQL Saturday, 24 Hours of PASS, SQA Days,.NEXT.

Увлекается легкой атлетикой.

Партнеры

Регистрация