• 17 мая 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, Пр. Обуховской обороны 70/2 ст. м. «Елизаровская», Бизнес-инкубатор "Ингрия"

[CodeFreeze] Александр Орлов — Практическая социология для инженера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
4362 дня назад
17 мая 2012 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Пр. Обуховской обороны 70/2 ст. м. «Елизаровская», Бизнес-инкубатор "Ингрия"

Гуру отечественного IT Александр Орлов расскажет о том, каково влияние социологических факторов на успех проекта, команды и конкретного человека.

О встрече

Том Демарко в свое время сказал, что проблемы IT-проектов имеют скорее социологические причины, нежели технологические. Мы, люди технические, зачастую недооцениваем этот фактор.

О том, каково влияние социологических факторов на успех проекта, команды и конкретного человека, мы и поговорим в рамках доклада "Практическая социология для инженера". Мы разберем и опробуем ряд инструментов, которые потом можно будет применять как к себе, так и к коллегам.

 

Участие бесплатное, необходима регистрация.

 

 

О докладчике

Александр Орлов

Независимый консультант в области управления проектами по разработке ПО и командами разработчиков, систем мотивации, построения карьеры.

Основатель проекта Happy PM, сооснователь и управляющий партнёр Стратоплан.Рубизнес-тренер.

Ведущий авторских тренингов по управлению командами разработчиков и тестировщиков, развитию управленческих навыков у IT-специалистов, построению карьеры в IT. Автор книги "Секреты управления программистами". Спикер ведущих отраслевых конференций. В прошлом — менеджер в компаниях Intel и Sun Microsystems, Inc.

 

Об организаторе

CodeFreeze – это сообщество IT-специалистов Петербурга. Мы регулярно проводим встречи с приглашёнными экспертами, которые в неформальной обстановке делятся своим опытом. 

Регистрация