• 20 декабря 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2

[CodeFreeze] Андрей Солнцев — WTF-программирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

CodeFreeze в Петербурге
4116 дней назад
20 декабря 2012 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 70, корп. 2

В четверг, 20 декабря, в бизнес-инкубаторе "Ингрия" состоится встреча CodeFreeze с Андреем Солнцевым. Андрей расскажет о том, что такое WTF-программирование и как с ним бороться. Вход свободный, требуется регистрация.

 

WTF Code

Существует много книг о том, как писать Хороший, Читаемый и даже Прекрасный код. Нас всех с детства учили, что переменным надо давать понятные имена и код нужно форматировать. Но тем не менее львиная доля кода, произведённого на Земле, весьма далека от хорошего. 

 

Возможно, проблема в том, что люди не умеют учиться на хороших примерах. Люди учатся на ошибках. В течение многих лет Андрей собирал примеры плохого кода, и теперь попробует показать свою коллекцию и сделать какие-то выводы.

 

WTF Architecture

EJB, ESB, MQ, BPEL, BPM, Rules Engine и другие умные буквы — чего только не придумают умные люди, чтобы сделать системы слишком сложными, а разработку слишком медленной! Вас ждёт коллекция архитектурных шозанахов с картинками и размышления о том, нельзя ли всё это упростить.

 

 

WTF Metrics

 

 

О спикере

Андрей Солнцев — разработчик в таллинской компании Codeborne, которая занимается созданием интернет-банков, порталов самообслуживания, интеграцией инфосистем и пр. Андрей в бизнесе уже 10 лет. В рефакторингах, порочащих его, был замечен многократно. Ярый приверженец экстремального программирования: автоматически тестов,  парного программирования и чистого кода. Чисто кодер! 

 

Закончил магистратуру Тартуского университета по специальности Computer Science. Организатор таллинского клуба программистов Devclub и эстонских олимпиад по программированию. 

 

 

Регистрация